Главная • Новости • Объявления • II Региональный конкурс «Инфографика в начальной школе»

II Региональный конкурс «Инфографика в начальной школе»

Омский государственный педагогический университет и лицей № 64 объявляют о проведении II Регионального конкурса «Инфографика в начальной школе». Инфографика – графический способ подачи данных, цель которого – быстро и четко преподносить сложную информацию. Это одна из форм графического и коммуникационного дизайна.

Инфографика способна не только организовать большие объемы информации, но и более наглядно показать соотношение предметов и фактов во времени и пространстве. В настоящее время широко применяется в различных сферах, в том числе в образовании, позволяя облегчить обучающимся восприятие и усвоение учебного материала.

Участником конкурса может стать любой человек, работающий в системе образования, а также обучающиеся высших и средних профессиональных образовательных учреждений (оценивание проводится по двум номинациям: конкурсная работа обучающегося вуза, среднего профессионального образовательного учреждения; конкурсная работа педагога).

Форма участия в конкурсе – заочная.

Заявки на участие в конкурсе и конкурсные работы принимаются по электронной почте texcommunity@mail.ru с 1  по 31 октября 2020 года включительно.

Оценка конкурсных материалов экспертами пройдет с 1 по 10 ноября 2020 года.

Итоги конкурса будут опубликованы на сайте ОмГПУ, лицея № 64, а также в официальной группе TEXcommunity в социальной сети «ВКонтакте».

Оформление электронных сертификатов участникам и награждение призеров дипломами состоится до 30 ноября 2020 года. Способ и место получения диплома будут сообщены призерам по электронной почте.

Подробнее читайте в информационном письме.