Главная • Новости • Репортажи • Открытие Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ в ОмГПУ

Открытие Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ в ОмГПУ

30.10.2020

30 октября 2020 года дан старт Всероссийскому фестивалю науки NAUKA 0+ в ОмГПУ уже в седьмой раз.

Основная тема Фестиваля науки NAUKA 0+ 2020 года – Физика будущего. Особенность – переход в виртуальный мир в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в регионе и стране. Но ничто не сможет остановить желание ученых делиться своими знаниями, умениями, открытиями и инновациями. Ничего не должно препятствовать вам постигать столь разнообразный мир науки.

Фальков Валерий НиколаевичПриветственное слово Председатель оргкомитета фестиваля науки, Министр науки и высшего образования Фалькова Валерия Николаевича:

«Этот год продемонстрировал исключительную важность фундаментальной и прикладной науки, показал решающую роль профессии учёного и заставил интересоваться наукой самую широкую аудиторию во всём мире.

Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+, который уже на протяжении 15 лет успешно несёт свою просветительскую миссию в России и за рубежом, в этом году расширит форматы и «удвоит мощности», чтобы ответить на многократно возросший запрос общества на научно-популярную повестку. Программа мероприятий Фестиваля NAUKA 0+ будет существенно расширена, появятся новые интерактивные VR и AR форматы, чтобы дать возможность каждому понять, чем занимаются учёные, и почему их деятельность определяет нашу жизнь на десятки и сотни лет вперёд.

“Физика будущего” – основная тема фестиваля будет в полной мере раскрыта в Виртуальном музее науки, главном нововведении этого года. Мы надеемся, что ни один вопрос не останется без ответа».

Открытие региональной площадки Фестиваля NAUKA 0+ в Омске на базе Омского государственного педагогического университета традиционно начнется с приветственных слов ректора Кротта Ивана Ивановича и проректора по научной работе Геращенко Ирины Петровны.

Мы приглашаем всех желающих принимать активное участие в мероприятиях, организованных нашим университетом. С подробной программой можно ознакомиться здесь.

Обращаем ваше внимание, что в программе могут быть изменения. За актуальной информацией следите на официальном сайте ОмГПУ.

Если вы не зарегистрированы на Образовательном портале ОмГПУ, для вас доступен гостевой доступ: логин - nauka2020; пароль - Nauka2020.

Кроме того, на официальном сайте Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ доступны: ГиперМузей NAUKA 0+, Лекторий, Виртуальный Лабораториум и многое другое.

Участвуйте, узнавайте, делитесь!

Контакты в дни проведения Фестиваля науки 2020:
тел. (3812) 23-55-12; +7 (908) 800-04-61 (Татьяна),
e-mail: science@omgpu.ru.