Главная • Новости • Репортажи • Дни ОмГПУ состоялись в Советском административном округе города Омска

Дни ОмГПУ состоялись в Советском административном округе города Омска

21.12.2020

С 14 по 18 декабря Омский государственный педагогический университет впервые провел профориентационные мероприятия на базе Омского молодежного многофункционального центра в Советском административном округе нашего города. Встречи проходили в двух форматах – онлайн и офлайн. В течение недели для будущих абитуриентов проводили онлайн-консультации. Также любой желающий мог получить электронный вариант университетской газеты «Молодость» и другой презентационный материал.

Дни ОмГПУ

17 декабря в очном формате состоялась презентация нескольких факультетов вуза. Открыла встречу студентка факультета искусств ОмГПУ Дарья Гаврилова, исполнившая новогоднюю песню. Студенты факультета естественнонаучного образования удивили школьников зрелищным взаимодействием химических элементов и провели инструктаж по реанимации человека. Затем представители факультетов рассказали о преимуществах обучения в ОмГПУ, образовательных программах, вступительных испытаниях, проходных баллах и подготовительных курсах.

«Мы стараемся сделать максимально интересными и информативными свои выступления. Благодаря таким встречам будущие абитуриенты могут узнать актуальную информацию из первых уст. Очень интересует школьников дальнейшее трудоустройство, получение дополнительного образования. Мы рассказываем о том, что образование, полученное в ОмГПУ, гарантирует выпускнику востребованность на рынке труда, поскольку по-прежнему в школах не хватает учителей. Мы, студенты, заинтересованы привлечь к нам активных ребят, которые станут достойными представителями своего факультета и вуза», – поделился студент факультета естественнонаучного образования Борис Усович.

презентация нескольких факультетов вуза

«Несмотря на то что я с детства люблю химию и биологию, изначально я планировал учиться на факультете психологии и педагогики. Однако жизнь сложилась так, что я поступил на факультет естественнонаучного образования, и я ни разу об этом не пожалел. Здесь прекрасные преподаватели, у нас очень благоприятная атмосфера на факультете, и получать образование здесь очень увлекательно – об этом я и рассказываю ребятам», – отметил студент факультета естественнонаучного образования Дмитрий Силков.

Будущие абитуриенты задали представителям ОмГПУ интересующие их вопросы и выступили с просьбой организовать экскурсии в ОмГПУ в начале следующего календарного года. Размышляя о профессиональном будущем, школьники отметили своевременность и необходимость профориентационных встреч, поскольку они помогают определиться со своими желаниями, возможностями в выборе профессии и требованиями современного рынка труда.

среди школьников разыграли сертификаты на бесплатную профориентационную диагностику от ОмГПУ

«Студенты ярко представили Омский государственный педагогический университет. На встречу пришли заинтересованные ребята: многие уже определились с будущей профессией и готовятся поступать в ОмГПУ. Мы будем рады дальнейшему сотрудничеству», – сообщила специалист по работе с молодежью Омского молодежного многофункционального центра Ольга Александровна Цикунова.

В завершение мероприятия среди школьников разыграли сертификаты на бесплатную профориентационную диагностику от Центра дополнительного образования ОмГПУ (компьютерное тестирование и консультация психолога). Отметим, что Омский государственный педагогический университет продолжит проводить профориентационные встречи в разных форматах с обучающимися образовательных организаций города Омска и Омской области.