Главная • Новости • Объявления • В России стартовал конкурс «За нравственный подвиг учителя»

В России стартовал конкурс «За нравственный подвиг учителя»

Ежегодный Всероссийской конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» пройдет уже в 16-й раз. Как отмечают организаторы, целью конкурса является укрепление взаимодействия церковных и светских систем образования через выявление и распространение лучших методик воспитания, обучения и внеучебной работы с детьми и молодежью.

Участниками конкурса могут стать представители любых образовательных организаций России: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

В 2021 году педагогические разработки принимаются по следующим номинациям:

1. За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации;

2. Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи;

3. Лучшая методическая разработка в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным компонентом);

4. Лучший образовательный издательский проект года.

Конкурс состоится в три этапа. На региональном этапе с 11 января по 31 марта пройдет прием работ, с 1 апреля по 2 мая – подведение итогов. Межрегиональный этап состоится с 14 мая по 31 августа. Всероссийский этап пройдет с 1 сентября по 30 ноября.

Работы на конкурс необходимо предоставить в печатном виде и электронном виде на интернет-портале: http://konkurs.podvig-uchitelya.ru/

Организаторы конкурса проводят консультации для участников.

График проведения групповых консультаций

1 февраля с 12.15 до 14.00

ул. Интернациональная, 25

8 февраля с 14.30 до 15.30 (для тех, кто не смог получить консультацию 1 февраля)

25 февраля с 14.00

2 марта с 14.30

«Как выложить работу на портал»

региональный вебинар

Видео семинара

индивидуальные консультации для участников конкурса (по согласованию)

запись по телефону 8-913-977-17-18 или почте baranzevasp@mail.ru

Контакты организаторов: телефон +7 (495) 650-13-10 (доб. 118, 125), эл. почта sm@otdelro.ru.

Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится Русской православной церковью и Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

Напомним, что преподаватели кафедры педагогики ОмГПУ уже становились призерами конкурса в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения». Преподаватели представили работу, обобщающую опыт организации Регионального конкурса творческих работ студентов «Духовно-нравственное воспитание: взгляд в будущее».