Главная • Новости • Стань волонтером Корпуса общественных наблюдателей РСМ в Омской области

Стань волонтером Корпуса общественных наблюдателей РСМ в Омской области

18.03.2021

В ОмГПУ начинается информационная кампания Корпуса общественных наблюдателей Российского союза молодежи в Омской области. Все желающие смогут познакомиться с работой корпуса и присоединиться к добровольческому движению.

24 марта в 14:20 во втором корпусе ОмГПУ на улице Партизанской, 4а состоится встреча регионального координатора Корпуса общественных наблюдателей Юлии Владимировны Афоньковой со студентами нашего университета. Во время презентации Юлия Владимировна расскажет о преимуществах участия в добровольческой общественной деятельности и вместе со студентами рассмотрит форматы проведения мониторинга образовательных процедур.

Волонтерский отряд Корпуса общественных наблюдателей действует с 2015 года. ОмГПУ является одним из самых активных университетов региона, принимающих участие в мониторинге качества образовательных мероприятий. Корпус осуществляет свою работу при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Рособрнадзора и Российского союза молодежи; его целью является обеспечение объективности и прозрачности процедур оценки качества образования, а также формирование гражданской позиции молодежи.

«2020 год был сложным в том числе и для наблюдателей, которые столкнулись с переносами ЕГЭ, новыми правилами мониторинга. Однако наши студенты проявили себя на высоком уровне. Корпус общественных наблюдателей ОмГПУ обеспечил присутствие федеральных общественных наблюдателей в пунктах проведения ЕГЭ, а также гарантировал объективную оценку качества образования по модели PISA в Омске и районах Омской области», – отметил ректор ОмГПУ Иван Иванович Кротт.

Добавим, что информационная кампания Корпуса общественных наблюдателей Российского союза молодежи в Омской области проходит в преддверии государственной итоговой аттестации 2021 года.