Главная • Новости • В ОмГПУ прошла Региональная студенческая олимпиада по математике

В ОмГПУ прошла Региональная студенческая олимпиада по математике

22.04.2021

17 апреля кафедра математики и методики обучения математике ОмГПУ провела Региональную студенческую олимпиаду по математике. Олимпиада проходила в дистанционном формате на Образовательном портале ОмГПУ.

Предварительную заявку на участие в олимпиаде направили более 200 студентов из Абакана, Барнаула, Иркутска, Ишима, Кемерова, Куйбышева, Новосибирска, Омска, Томска, Тюмени, Тары и Читы. В итоге в день олимпиады были приняты работы от 69 студентов, обучающихся преимущественно в педагогических вузах Сибирского федерального округа.

В результате проверки присланных решений членами организационного комитета олимпиады были определены победители:

1 место – Иванов Илья Алексеевич, студент 2 курса Педагогического института Иркутского государственного университета;

2 место – Акыев Самвел Николаевич, студент 4 курса Педагогического института Иркутского государственного университета;

3 место – Калганова Оксана Константиновна, студентка 4 курса Новосибирского государственного педагогического университета.

Все участники получат электронные сертификаты, а победители и призеры будут награждены дипломами.

Кафедра математики и методики обучения математике поздравляет победителей и призеров олимпиады, а также выражает благодарность кураторам от вузов: Александровой Зое Алексеевне (Куйбышевский филиал НГПУ), Беломестновой Вере Ревокатовне (ЗабГУ), Борисенко Оксане Викторовне (АлтГПУ), Гешко Олесе Александровне (ОмГПУ), Лапшиной Елене Сергеевне (ПИ ИГУ), Мамонтовой Татьяне Сергеевне (Ишимский педагогический институт им. П.П. Ершова,  филиал ТюмГУ), Федосеевой Анне Петровне (филиал ОмГПУ в г. Таре), Сосновскому Юрию Васильевичу и Тропиной Наталье Валерьяновне (НГПУ).

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Кафедра математики и методики обучения математике