Главная • Новости • Репортажи • Омских школьников познакомили с факультетом искусств

Омских школьников познакомили с факультетом искусств

12.05.2021

11 мая на факультете искусств прошел День открытых дверей для будущих абитуриентов. Заведующая кафедрой академической живописи и рисунка Скрипникова Евгения Валерьевна провела ознакомительную презентацию, сообщила о правилах поступления на факультет искусств, реализуемых образовательных программах, востребованности выпускников на рынке труда.

Омских школьников познакомили с факультетом искусств

Также студентка 5 курса факультета искусств, организатор творческой площадки «Твойрим» Виктория Грушичева провела мастер-класс по линогравюре. Все гости имели возможность получить графические листы, выполненные в уникальной технике печатной графики.

Виктория Грушичева организовала мастер-класс по линогравюре

В рамках Дня открытых дверей состоялось закрытие ежегодной областной выставки-конкурса учащихся художественных школ и художественных отделений школ искусств «Учебный натюрморт» с награждением дипломантов конкурса. Ежегодно данный конкурс привлекает более сотни учащихся, дает возможность ребятам раскрыть свои способности в области академического рисования, познакомиться с факультетом, на котором куют творческие кадры.

Организаторы конкурса – доцент кафедры академической живописи и рисунка Головачева Наталья Петровна и и.о. заведующей кафедрой изобразительного искусства и методики его преподавания Савлучинская Наталья Владимировна – отметили высокий уровень работ участников выставки, а также рассказали школьникам о возможностях профессионального совершенствования на факультете искусств.

«Третий раз участвую в ежегодной выставке ОмГПУ. Факультет искусств производит приятное впечатление своей теплой творческой атмосферой. Разнонаправленные учебные программы позволяют студентам реализоваться в любимом занятии, получить качественное образование и сформироваться как профессионалам своего дела», – отметила Диана Теплякова, ученица детской художественной школы № 5, дипломант 3 степени в номинации «Живопись».

Факультет искусств