Главная • Новости • ОмГПУ провел конкурс эссе «Воспитатель 2026»

ОмГПУ провел конкурс эссе «Воспитатель 2026»

20.05.2021

Завершился конкурс эссе «Воспитатель 2026» среди начинающих работать воспитателей дошкольных образовательных организаций Омской области. Конкурс проводился в рамках подпроекта «Воспитатель NEXT» стратегического проекта ОмГПУ «Работодатель».

Цель конкурса – совершенствование прогностической и проектировочной компетенций педагогов дошкольного образования, развитие системного и критического мышления. В конкурсе участвовали воспитатели дошкольных образовательных организаций городов: Исилькуля, Омска, Тары; муниципальных районов Омской области: Черлакского, Муромцевского, Большереченского. В эссе было необходимо представить доказательное описание профессии воспитателя дошкольной образовательной организации через пять лет.

В конкурсную комиссию вошли: Мурзина Н.П., заведующая кафедрой педагогики и психологии детства ОмГПУ; Савина Н.В., доцент кафедры педагогики и психологии детства ОмГПУ, Шейнмаер М.А., старший воспитатель Центра развития ребенка – детский сад № 100.

Результаты конкурса:

1 место – Гончаренко Эльмира Анваровна (БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка – детский сад № 355»); Цвецих Юлия Геннадьевна (МБОУ «Ингалинская СОШ им. В.А. Колбунова», Большереченский р-н).

2 место – Цверкунова Юлия Владимировна (МБДОУ «Черлакский детский сад № 7»); Курникова Наталья Владимировна (БДОУ «Детский сад № 8 г. Тары»).

3 место – Осипова Елена Николаевна (БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка – детский сад № 270»).

Все участники получили электронные сертификаты. Победители награждены электронными дипломами.

Кафедра педагогики и психологии детства