Главная • Новости • В ОмГПУ провели конкурс чтецов поэзии и прозы на китайском языке

В ОмГПУ провели конкурс чтецов поэзии и прозы на китайском языке

21.05.2021

17 мая при поддержке ОГОНБ им А.С. Пушкина кафедра восточных языков провела конкурс чтецов поэзии и прозы на китайском языке. Студенты первого и второго курсов читали наизусть подготовленные поэмы китайских авторов и их перевод на русский язык, студенты третьего курса инсценировали фрагменты из современных фильмов на китайском языке.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

Победители среди студентов первого курса:

• 1 место – Дарья Лукьянцева,
  • 2 место – Анастасия Вахрамеева,
  • 3 место – Евгения Губина.

Победители среди студентов второго курса:

• 1 место – Ксения Клопова,
  • 2 место – Виктория Красноштанова,
  • 3 место – Данила Кузнецов.

Отобрать победителей среди студентов третьего курса оказалось намного сложнее, все четверо участников продемонстрировали уверенное владение китайским языком, выразительную артикуляцию и артистизм, поэтому жюри присудило первое место всем участникам: Виолетте Стополянской, Нозанин Тохировой, Евгении Ивановой, Софье Велиевой.

Все студенты получили сертификаты участников, победители – дипломы и памятные подарки.

Поздравляем победителей и благодарим участников конкурса!

Кафедра восточных языков