Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошла пресс-конференция «Наркомания – знак беды»

В ОмГПУ прошла пресс-конференция «Наркомания – знак беды»

24.05.2021

21 мая в главном корпусе ОмГПУ в рамках Недели биологии состоялась пресс-конференция «Наркомания – знак беды», где студенты факультета естественнонаучного образования представили результаты своих исследований о токсических веществах, влиянии наркотических веществ на системы органов человека и о болезнях, которые становятся следствием употребления наркотиков. Слушателями пресс-конференции стали более 40 студентов и сотрудников ОмГПУ.

В ОмГПУ прошла пресс-конференция «Наркомания – знак беды»

Также на пресс-конференции были подведены итоги конкурса плакатов «Наркотикам мы скажем – нет!», организаторами которого выступили студенты, преподаватели кафедры биологии и биологического образования, отдел молодежной политики и профком студентов ОмГПУ. В конкурсную комиссию поступило 7 работ.

Скажи наркотикам - нет

Победителем конкурса стала студентка естественнонаучного образования Александра Шарашина, которая была награждена памятным подарком и дипломом.

Второе место завоевали команда факультета иностранных языков и команда факультета естественнонаучного образования.

«Наркомания – знак беды»

Третье место занял факультет математики, информатики, физики и технологии.

Отдел молодежной политики