Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ стали призерами Тотального диктанта по испанскому языку

Студенты ОмГПУ стали призерами Тотального диктанта по испанскому языку

26.05.2021

24 апреля на базе Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского состоялся Тотальный диктант по испанскому языку. Организаторами диктанта выступили ОмГПУ и ОмГУ. «Тотальный диктант – это возможность проверить, насколько участники могут воспринимать и правильно воспроизводить на письме речь на другом языке», – говорят организаторы.

Несмотря на то, что диктант проводился лишь второй раз, в нем приняло участие девяносто человек. Здесь можно было встретить студентов обоих вузов, изучающих испанский язык, а также учащихся языковых школ и общеобразовательных школ, изучающих испанский язык как второй иностранный.

Участники были разделены на три группы по уровню сложности текста: первая группа состояла из учеников средней школы, вторая – из студентов, только недавно начавших изучать испанский язык, и третью группу составили студенты с более продвинутым уровнем знания языка.

С каждым годом тотальные диктанты набирают все большую популярность. Так чем же они привлекают участников? «Нам понравилась данная форма испытаний. Благодаря знаниям, полученным за первый год обучения, мы справились с поставленной задачей. Конечно, ошибки были, но для этого мы и пришли на диктант – проверить свой уровень владения языком», – рассказали студенты первого курса ОмГПУ.

По результатам диктанта студенты ОмГПУ Юлия Ладыгина и Анастасия Янчугова заняли 2 и 3 место в общем рейтинге в категории “начинающие”.

Организаторы благодарят всех за участие и надеются, что с каждым разом желающих проверить свои знания будет становиться все больше. И как говорил Роджер Бэкон: «Знание языков – дверь к мудрости».

Кафедра французского языка