Главная • Новости • Объявления • I Летняя школа русского языка и страноведения России для детей соотечественников

Кафедра русского языка как иностранного и предвузовской подготовки ОмГПУ приглашает принять участие в I Летней школе русского языка и страноведения России для детей соотечественников «Планета Омск».

Мы приглашаем на занятия детей от 6 до 14 лет, интересующихся русскими традициями и культурой, а также желающих улучшить навыки общения на русском языке.

В связи с обстоятельствами, вызванными распространением COVID-19, было принято решение о проведении летней школы в режиме онлайн на платформе ZOOM.

Сроки проведения летней онлайн-школы – 12–25 июля 2021 года.

Программа обучения в школе предполагает 72 академических часа (2 ECTS), которые включают контактную работу с преподавателем, самостоятельную работу ученика и внеучебную работу (свободное виртуальное общение с тьютором).

Занятия в школе будут проводиться преподавателями кафедры русского языка как иностранного и предвузовской подготовки ОмГПУ. Концепция летней школы связана с празднованием 60-летия полета Ю.А. Гагарина в космос и объявлением 2021 года Годом науки и технологий. Содержание уроков включает коммуникативный курс русского языка, культурологический и страноведческий материал.

Стоимость обучения: 10000 RUB (112 € на момент написания данного письма). Оплата осуществляется в рублях посредством интернет-банкинга.

В стоимость входит:

• интенсивный курс общения на русском языке с практикумом по русской культуре;
  • обучающие материалы в электронной форме;
  • сертификат участника.

Для участия в летней онлайн-школе «Планета Омск» необходимо:

• заполнить заявку по прилагаемой форме (заявку заполняет родитель или официальный представитель);
  • отправить заявку и фото первой страницы паспорта родителя или официального представителя на e-mail: kafrus@mail.ru и oic@omgpu.ru (просим отправить на 2 электронных адреса).

Срок приема заявок – до 5 июля 2021 года.

Контакты:

отдел международного сотрудничества ОмГПУ: (3812) 24-37-95, oic@omgpu.ru

кафедра русского языка как иностранного и предвузовской подготовки ОмГПУ: (3812) 23-37-73, kafrus@mail.ru

Кафедра русского языка как иностранного и предвузовской подготовки