Главная • Новости • Репортажи • Разделим трапезу с искусством

Разделим трапезу с искусством

09.01.2007

Гигантские сказочные птицы разместились на стенах столовой главного корпуса педуниверситета. Авторы работ – студенты первого курса специальности «Монументально-декоративное искусство» института искусств ОмГПУ. Руководителем проекта по созданию панно выступила известная омская художница, доцент кафедры монументальной живописи Татьяна Увинальевна Колточихина.

Гигантские сказочные птицы на стенах столовой главного корпуса педуниверситета

Плоскостные, предназначенные специально для интерьера эскизы росписи – первое серьезное задание начинающих живописцев и, по-видимому, первая удача. Хотя две самые лучшие работы все-таки оставили в фонде института искусств. Выполненные акриловыми красками, панно прекрасно моются и не требуют какого-то особенного ухода, что совсем небезразлично для такого влажного помещения, как столовая.

Студент Дмитрий Татаренко

Модные нынче фотообои и прочий компьютерный модерн вряд ли когда-нибудь заменят энергетику автора, которую передают выполненные кистью работы. Недаром у слова «живопись» один корень со словом «живой».

Е.Д. Дорохов

За предоставленную информацию благодарим Евгения Дмитриевича Дорохова, заведующего кафедрой монументальной живописи.

Екатерина Иванова,
редактор Интернет-центра