Главная • Новости • Объявления • Студентов и выпускников ОмГПУ приглашают стать вожатыми Всероссийского детского центра «Орленок»

Российский центр подготовки вожатых «Ориентир» проводит набор молодых людей от 19 до 26 лет для обучения по дополнительной программе повышения квалификации и дальнейшей работы в качестве вожатых во Всероссийском детском центре «Орленок», который расположен в Краснодарском крае.

Обучение в центре подготовки направлено на развитие профессиональных компетенций, необходимых для работы с каждым ребенком и отрядом в целом. Приобретенные в ходе обучения компетенции позволяют быть конкурентоспособным и востребованным на современном рынке труда.

Набор в «Ориентир» проводится до 25 августа, а учеба пройдет со 2 по 30 сентября в очном формате. Занятия проводят доктора и кандидаты педагогических наук, педагоги-практики и вожатые – победители всероссийских конкурсов профессионального мастерства. После успешного завершения обучения с выпускниками заключается контракт на 8 месяцев работы в одном из детских лагерей «Орленка».

В социальный пакет сотрудника «Орленка» входят (в том числе в период обучения): бесплатное проживание в общежитиях центра, бесплатное питание и обеспечение форменной одеждой.

Для поступления в Российский центр подготовки вожатых «Ориентир» необходимо:

1. составить резюме и отправить его до 25 августа 2021 года на электронный адрес umc@orlyonok.ru,
  2. пройти дистанционную диагностику, позволяющую узнать о личностных особенностях кандидатов,
  3. пройти скайп-собеседование со специалистом центра.

Подробная информация о программе подготовки размещена на сайте ВДЦ «Орленок» в разделе «Как стать вожатым».

По вопросам обучения в «Ориентире» можно обратиться по телефонам:
+7 (86167) 91-456, +7 (86167) 91-159, +7 (918) 151-50-06 или по электронной почте umc@orlyonok.ru.