Главная • Новости • ОмГПУ продолжает набор на заочное обучение

ОмГПУ продолжает набор на заочное обучение

10.09.2021

В ОмГПУ продолжается набор на заочную форму обучения по программам бакалавриата. Наш университет предлагает более 30 образовательных программ по педагогическим и непедагогическим специальностям.

«Набор на бюджетные места уже закрыт. Сейчас у абитуриентов есть возможность подать заявление на обучение на коммерческой основе и участвовать в конкурсе. Мы получили уже около 300 заявлений от абитуриентов, которые выбрали заочную форму обучения», – подчеркнула ответственный секретарь приемной комиссии ОмГПУ Татьяна Владимировна Воропаева.

ОмГПУ продолжает набор на заочное обучение

Самыми востребованными направлениями бакалавриата на заочной форме обучения среди абитуриентов стали «Математическое образование», «Биологическое образование», «Образование в области иностранного языка», «Историческое образование», «Начальное образование», «Логопедия», «Олигофренопедагогика», «Психология образования», «Психология и социальная педагогика», «Музыкальное образование» и «Филологическое образование».

Кроме этого, продолжается набор на очно-заочную форму обучения на непедагогические направления подготовки – «Экономика», «Менеджмент», «Управление персоналом», «Государственное и муниципальное управление».

Заочная форма обучения не теряет свою популярность на протяжении многих лет. Она привлекает людей, которые хотят совмещать работу и учебу, так как учебный процесс на заочной форме обучения имеет гибкий график.

Как отмечают эксперты, студенты-заочники нарабатывают стаж и опыт параллельно с учебой, а после получения диплома могут претендовать на более высокую должность по специальности. Возможность получить образование без отрыва от производства – решение для людей разного возраста и места проживания. Кроме того, заочное обучение – идеальный вариант и для работодателей, который помогает целенаправленно готовить рабочие кадры. У студентов, работающих по специальности, есть возможность пройти практику на своем рабочем месте. Также заочная форма обучения подходит тем, кто решил сменить профессию.

Содержание заочных образовательных программ соответствует содержанию очных программ. В учебном процессе эффективно используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

Заявление на заочное обучение можно подать до 9 ноября лично в приемной комиссии ОмГПУ, через личный кабинет на официальном сайте университета или отправить почтой. Также у абитуриентов есть возможность подать заявление на очно-заочную форму обучения до 26 октября.