Главная • Новости • Репортажи • Студотряды подвели итоги летнего трудового сезона

Студотряды подвели итоги летнего трудового сезона

17.09.2021

16 сентября в Международном пресс-центре МКР-Медиа прошла пресс-конференция, посвященная развитию российских студенческих отрядов в нашем регионе. Участниками встречи стали бойцы Штаба студенческих отрядов ОмГПУ. На конференции подвели итоги трудового лета школьников и студентов, а также обсудили планы на следующий сезон.

Спикерами мероприятия стали Дмитрий Крикорьянц, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Ирина Варнавская, заместитель министра труда и социального развития Омской области, Алексей Потейко, председатель правления Омского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», Мария Корнилова, комиссар Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» (г. Москва).

«Было интересно послушать истории о трудовых достижениях других отрядов и рассказать о своих. Все вместе мы обобщили результаты нашей деятельности и наметили пути дальнейшего развития», – сообщила Дарья Жигало, боец СПО «Вожатский переплет».

Напомним, на базе Омского государственного педагогического университета функционируют 8 студенческих отрядов:

• студенческий отряд проводников «Ирбис»;
  • студенческий отряд проводников «Полярный экспресс»;
  • студенческий отряд проводников «Пегас»;
  • студенческий педагогический отряд «Вожатский переплет»;
  • студенческий отряд проводников «Сапсан»;
  • студенческий педагогический отряд BAZINGA!;
  • студенческий сервисный отряд «Гренадин»;
  • отряд снежного десанта «Ритм».

Стать бойцом студенческого отряда может каждый! Заполни заявку или напиши командиру Штаба студенческих отрядов ОмГПУ Кумоняевой Елизавете: omgpuso@gmail.com.

Штаб студенческих отрядов ОмГПУ