Главная • Новости • Магистрантка филологического факультета приняла участие в Ежегодных литературных чтениях имени М.С. Шангина

30.09.2021

24 сентября в Исилькуле состоялись Ежегодные литературные чтения имени Михаила Степановича Шангина – ведущего омского прозаика, автора повести «С неба звездочка упала» и романа «Ни креста, ни камня», а также ряда других публикаций. М.С. Шангин – писатель, известный не только в Омске, но и в России и за рубежом.

В день проведения чтений состоялось награждение лауреатов премии им. М.С. Шангина. Лауреатами стали профессиональные авторы: Марина Александровна Безденежных, поэт, член Союза писателей России (г. Омск), а также Наталья Александровна Кускова, поэт, член Союза писателей России (г. Тара).

Магистрантка филологического факультета приняла участие в Ежегодных литературных чтениях им. М.С. Шангина

В литературных чтениях принимала участие магистрантка 1 курса филологического факультета ОмГПУ, член литературного объединения при Союзе писателей России Арина Кондакова. Студентка выступила перед обучающимися Исилькульского профессионально-педагогического колледжа: прочитала стихи и рассказала ребятам об омской литературе, а также о родном университете и о преимуществах обучения в нем.

Кафедра литературы и культурологии