Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ подписал соглашение с Молодежной ассамблеей народов России

ОмГПУ подписал соглашение с Молодежной ассамблеей народов России

08.11.2021

29 октября было подписано соглашение о взаимодействии между Омским государственным педагогическим университетом и Молодежной ассамблеей народов России «Мы – россияне» в рамках популяризации идеи межнационального единства на территории Омской области и в нашем вузе.

«Омская область славится своим культурным многообразием, в нашем регионе проживают представители более 120 национальностей и народностей. В Омском государственном педагогическом университете наряду со студентами нашего региона обучаются также и студенты из стран СНГ. Соглашение, подписанное нашими организациями, позволит совместно проводить мероприятия, направленные на укрепление межнационального единства и сохранение культурных традиций», – подчеркнул ректор ОмГПУ Иван Иванович Кротт.

Молодежная ассамблея уже реализует проект «Этнополис». Этот мультимедийный парк призван привлечь внимание к многообразию народов, проживающих в Омском регионе, сохранить и популяризировать традиционную культуру, гармонизировать отношения в межнациональной среде, формировать историческую память и воспитывать интерес к истории семьи, рода и малой Родины.