Главная • Новости • Объявления • В нашей стране стартовала масштабная Всероссийская акция «Свои для Всех»

В нашей стране стартовала масштабная Всероссийская акция «Свои для Всех»

Студенты ОмГПУ приглашаются к участию во Всероссийской акции «Свои для Всех». Акция продлится до 17 ноября, ее организатором выступает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Мероприятие призвано стать важнейшей коммуникационной площадкой по популяризации интеллектуального добровольчества в образовательных организациях высшего образования, а также по интеграции студенческих инициатив в решении социально значимых проблем регионов России.

Участниками могут стать послы (амбассадоры) студенческого волонтерства из числа студентов 2–5-х курсов, обладающие опытом волонтерской деятельности, и первокурсники.

Каждый студент, получивший статус «посол (амбассадор) студенческого добровольчества», будет награжден верифицированными волонтерскими часами и значком отличия на платформе DOBRO.RU, грамотой, благодарственным письмом или сертификатом о признании статуса «посла (амбассадора) студенческого волонтерства». Самые активные участники акции из числа послов будут приглашены на Образовательный форум для лидеров студенческого добровольчества, который состоится 2–5 декабря 2021 г. в Москве накануне Дня добровольцев (волонтеров) России.

Для участия в акции студентам 2–5-х курсов необходимо:

1. Зарегистрироваться на странице мероприятия на вакансию «волонтер»; присвоить статус «посла (амбассадора) студенческого добровольчества»;
  2. Пройти обучающий вебинар;
  3. Пройти курс «Основы волонтерской деятельности для начинающих» на платформе DOBRO.RU;
  4. Организовать и провести одну или несколько встреч в вузе с первокурсниками с целью трансляции смыслов добровольчества и погружения в мир волонтерства.

Студентам 1 курса необходимо:

1. Зарегистрироваться на странице мероприятия на вакансию «участник»;
  2. Принять участие в одной или нескольких встречах с волонтерами-амбассадорами;
  3. Выполнить задания на портале «Другое дело».

Напомним, что в ОмГПУ успешно работает волонтерский центр. Волонтеры ОмГПУ регулярно оказывают помощь в организации и проведении мероприятий университета, а также масштабных мероприятий города и области.