Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ примерили национальные костюмы

Студенты ОмГПУ примерили национальные костюмы

09.11.2021

Филиал ОмГПУ в городе Таре присоединился к молодежной акции «Один день в народном костюме». Акция была проведена Объединением национальных культур «Дом дружбы» в рамках проекта «Фестиваль национальных культур» с использованием средств гранта Президента Российской Федерации. Целью проведения данной акции является формирование у молодежи этнокультурных знаний о народах, проживающих на территории Тарского Прииртышья, укрепление доброжелательных отношений между людьми разных национальностей и религиозных убеждений.

В акции приняли участие студентки филиала ОмГПУ в городе Таре Трусенко Мария, Свирина Ксения, Канеп Анна и Кузьмина Анна. Участницы выбирали костюмы по своему усмотрению. Так, Мария Трусенко и Ксения Свирина примерили немецкие национальные костюмы, Анна Канеп – русский народный костюм, а Анна Кузьмина выбрала костюм украинской девушки.

«Декан факультета филологии, истории и права Березина Татьяна Юрьевна предложила поучаствовать в этой акции. Я, конечно же, согласилась, поскольку понравилась идея проекта. В таком амплуа было очень интересно побывать на занятиях и просто погулять по городу. Удивленно-восхищенные взгляды людей обеспечили мне хорошее настроение на целый день. Хочется сказать, что акция “Один день в народном костюме” оставила самые яркие впечатления», – отметила студентка факультета филологии, истории и права Анна Кузьмина.