Главная • Новости • Студенты ОмГПУ стали призерами региональной олимпиады по этике

Студенты ОмГПУ стали призерами региональной олимпиады по этике

16.11.2021

Студенты факультета истории, философии и права (профиль «История и Обществознание») Ваданюк Вера, Мурашко Екатерина и Чернова Ксения заняли III место на Региональной студенческой олимпиаде по этике с всероссийским участием. Олимпиада проходила 29 октября на электронной площадке, организованной Сибирским государственным университетом науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева. Кафедра философии красноярского университета проводила олимпиаду уже в пятнадцатый раз, с каждым разом расширяя список городов-участников.

Олимпиада была нацелена на укрепление и популяризацию знаний в области светской этики и этикета, истории этических учений, этики делового общения, профессиональной этики. Образовательные учреждения были представлены одной командой из трех участников.

От участников команды требовалась серьезная теоретическая подготовка, понимание проблем этики как философской науки и ее роли в воспитании человека, в формировании коммуникативной компетентности, в построении карьеры и организации бизнеса. Решиться на участие в соревновании студентам помогло изучение дисциплины «Этика», личный интерес к получению новых знаний, умение работать в команде, свободное владение электронными сервисами. Руководила подготовкой доцент кафедры философии Варова Наталья Леонидовна. Участие в подобных соревнованиях дает возможность преподавателю проверить уровень своей работы, а студентам почувствовать востребованность получаемых знаний и умений.

Заведующая кафедрой философии Л.К. Нефедова