Главная • Новости • Студенты ОмГПУ приняли участие в web-квесте «Мое мнение»

Студенты ОмГПУ приняли участие в web-квесте «Мое мнение»

13.12.2021

На факультете иностранных языков прошла презентация результатов web-квеста «Мое мнение», посвященного значимым датам правового календаря: Всемирному дню прав ребенка (20 ноября), Дню прав человека (10 декабря), Дню Конституции РФ (12 декабря).

Студенты ОмГПУ приняли участие в web-квесте «Мое мнение»

На протяжении трех недель студенты 4 курса путешествовали по заданным маршрутам, выбрав роль журналистов, аналитиков или юристов. Студенты выполняли задания квеста, разработанные кафедрой правоведения, государственного и муниципального управления.

web-квест «Мое мнение»

В ходе web-квеста журналисты-блогеры подготовили рекламные ролики, группа аналитиков в графическом материале представила анализ проблем с предложением их решения, а юристы сделали обзор актуального законодательства и анализ судебной практики. Кроме этого, студенты в роли советников руководителя по воспитательной работе (а мы знаем, что такая должность появилась в общеобразовательной организации) разработали сценарий внеурочного мероприятия в онлайн-формате в условиях дистанционного взаимодействия для заданной возрастной категории.

Каждая ролевая группа приступила к прохождению квеста с собственным представлением, создав итоговый продукт и ответив на заданный вопрос: «А связаны ли эти даты между собой?». Для нас важно мнение каждого!

Кафедра правоведения, государственного и муниципального управления