Главная • Новости • ОмГПУ подписал соглашение о сотрудничестве с Центром управления регионом Омской области

15.12.2021

Накануне Омский государственный педагогический университет и Центр управления регионом Омской области заключили соглашение о сотрудничестве. Организации намерены развивать долгосрочное и эффективное партнерство, которое имеет образовательный, консультационный и исследовательский характер, а также предусматривает информационный обмен, обмен теоретическими и практическими знаниями и навыками.

Центры управления регионом (ЦУР) созданы во всех субъектах РФ. ЦУР – единый пункт мониторинга, в который поступают и где оперативно отрабатываются проблемные вопросы жителей по всем направлениям, связанным с жизнью региона. ЦУР формирует аналитические материалы, характеризующие социально-экономическую ситуацию в области, и вырабатывает предложения по дальнейшему развитию.

«ОмГПУ активно взаимодействует с социальными партнерами. Соглашение с ЦУР дает отличные возможности нашим студентам развивать свои компетенции. Обучающиеся ОмГПУ смогут проходить практику в Центре управления регионом, получать новые знания, которые будут применять на практике, становясь более конкурентоспособными на рынке труда. Впереди много планов, совместных проектов, часть из которых мы планируем реализовать уже в 2022 году», – поделился ректор ОмГПУ Иван Иванович Кротт.

И.И. Кротт

Руководитель омского Центра управления регионом Ольга Игоревна Боровская рассказала о направлениях сотрудничества: «Данное партнерство – это новый шаг для развития ЦУР Омской области. Рассматриваем несколько новых направлений взаимодействия. Первое – это, конечно, прохождение студентами практики в Центре управления регионом. Для студентов это новые компетенции, которые они могут получить непосредственно в прикладной работе. Также ЦУР примет участие в программах повышения квалификации педагогов. И еще одно направление работы – образовательные проекты со студентами».

После подписания соглашения представители сторон рассмотрели ряд вопросов двустороннего сотрудничества, обсудили дальнейшие планы и будущие проекты.