Главная • Новости • Объявления • Представители ОмГПУ приглашаются к участию в акселераторе Сбербанка SberStudent

Представители ОмГПУ приглашаются к участию в акселераторе Сбербанка SberStudent

Студенты, аспиранты, научные сотрудники, профессорско-преподавательский состав ОмГПУ приглашаются к участию в образовательной программе – акселераторе Сбербанка SberStudent. Программа по обучению технологическому предпринимательству проводится совместно со Стэнфордским центром профессионального развития.

Программа подходит для тех, кто хочет попробовать запустить стартап, найти команду единомышленников и новые знакомства, которые помогут развитию карьеры. Участников ждет уникальный образовательный контент от Stanford online, встречи с экспертами экосистемы Сбера, работа с менторами и наставниками.

Обучение пройдет в 3 этапа с 15.02.2022 г. по 31.05.2022 г.:

Этап 1. Участники самостоятельно подают заявки на участие на сайте акселератора и проходят обучение в формате онлайн-курсов. Лучшие команды будут допущены ко второму этапу.

Этап 2. Участники проходят обучение формате онлайн-курсов с дополнительными ресурсами для развития своего проекта: образовательные материалы и менторство практикующих экспертов из Кремниевой долины. Участникам таких команд будет выдан сертификат Стенфордского центра профессионального развития.

Этап 3. Лучшие команды по результатам второго этапа представят свои проекты представителям локального бизнеса на региональном Демо-дне, а также получат возможность принять участие в финальном Демо-дне в Сберуниверситете и выступить перед представителями более чем 60 компаний экосистемы Сбера, крупнейшими российскими и международными корпорациями и инвесторами.

Прием заявок продлится до 14 февраля 2022 года.