Главная • Новости • Студенты ОмГПУ встретили католическое Рождество

Студенты ОмГПУ встретили католическое Рождество

27.12.2021

23 декабря на факультете иностранных языков прошло мероприятие «Рождественский калейдоскоп». В праздновании Рождества приняли участие студенты, изучающие французский и испанский языки.

Каждая группа подготовила выступление. Номера у ребят были самые разнообразные: викторины и интерактивные игры на знание рождественских традиций Франции и Испании, инсценирование сказок «La galette», «La Maisonnette» на французском языке, рождественские песни и латиноамериканские танцы.

После выступлений ребята обменялись рождественскими открытками, которые подготовили заранее. Также каждая группа оформила свой стол, украсив его разнообразными рождественскими гирляндами, поделками, новогодними игрушками. Победителями конкурса стали студенты 205-й группы. Ребятам был вручен приз от кафедры французского языка.

В завершение мероприятия все студенты и преподаватели спели традиционную новогоднюю песню на французском языке «Vive le vent».

Кафедра французского языка