Главная • Новости • Репортажи • Цари всех наук и законов

Цари всех наук и законов

17.03.2007

Вчера в актовом зале главного корпуса ОмГПУ состоялся VIII Межвузовский конкурс на знание законодательства о защите прав потребителей.

За звание лучшего защитника потребителей боролись:

• команда математического факультета ОмГПУ «Герои пошаговых стратегий»;
  • команда факультета экономики и менеджмента ОмГПУ «Омские спасатели»;
  • команда Омского экономического института «Роспотребдозор»;
  • команда Омского юридического института «Неконтрафакт».

Участники должны были не только знать закон о защите прав потребителей, но и уметь его применить в конкретных ситуациях, а кроме того – петь, танцевать и владеть актерским мастерством.

Танцующий закон о защите прав потребителей

Зрителям запомнилась каждая команда: «Герои» оживили виновника конкурса – закон РФ о защите прав потребителей, «Роспотребдозор» изобрел новый сногсшибательный в буквальном смысле аромат, «Неконтрафакт» сочинил целую революционную поэму о себе, ну а «Спасатели» покорили всех своей безудержной энергией.

Сергей Деркач («Неконтрафакт»): «Показать все, что скрыто»

Лаборатория «Роспотребдозора»

«Спасатели» в омской маршрутке

Признание зрителей

В общем, в этой затейливой борьбе победила… команда математического факультета! И хотя ребятам преподают экономические дисциплины, согласитесь, на фоне остальных участников матфак – не самый подкованный в области законодательства. А это еще раз доказывает, что покорить пьедестал под силу каждому, нужно только поставить цель.

Поздравляем математический факультет с их нелегкой, но поистине заслуженной победой!

Победители конкурса команда математического факультета ОмГПУ «Герои пошаговых стратегий» в полном составе

«Герои пошаговых стратегий» в полном составе

Екатерина Иванова,
редактор Интернет-центра