Главная • Новости • Студенты ОмГПУ стали победителями Международного конкурса-фестиваля «Сибирь зажигает звезды»

09.02.2022

5-6 февраля в Омске проходил Международный конкурс-фестиваль «Сибирь зажигает звезды». В номинации «Эстрадный вокал» приняли участие студенты факультета искусств и начального, дошкольного и специального образования. Руководителем группы участников выступила старший преподаватель кафедры теории и методики музыкально-эстетического воспитания М.М. Акулова.

Наши студенты достойно представили Омский государственный педагогический университет на международном конкурсе, завоевав следующие награды:

• Валерия Герасимова, студентка 2 курса факультета искусств, – лауреат 1 степени,
  • Люсова Дарья, магистрантка 2 курса факультета искусств, – лауреат 1 степени,
  • Погодина Лариса, магистрантка 2 курса факультета искусств, – лауреат 2 степени,
  • Карелина Анна, студентка факультета начального, дошкольного и специального образования, – лауреат 3 степени.

«Я впервые выступаю на конкурсе такого масштаба, и это было очень волнительно. Несмотря на большое количество выступающих и высокую конкуренцию, нам удалось достичь отличных результатов. Жюри конкурса отметило, что сильными сторонами наших выступлений стали музыкальность и хороший подбор репертуара», – рассказала Валерия Герасимова.

В адрес руководства университета организаторами конкурса переданы благодарственные письма.

Кафедра теории и методики музыкального и эстетического воспитания