Главная • Новости • Репортажи • «Новогодняя феерия» на факультете НДиСО

«Новогодняя феерия» на факультете НДиСО

28.12.2019

25 декабря в учебном корпусе № 5 состоялось представление «Новогодняя феерия». В программе концерта прозвучало много лирических песен в исполнении студентов Д. Люсовой, М. Сотниковой, З. Чередовой, Е. Шелемы, О. Ковалевой, А. Халиковой, вокальных коллективов «Зоренька», «Овация» «Колибри» (руководители М.М. Акулова, Т.А. Задорожная, Т.В. Капустина, Я.Б. Лев).

«Новогодняя феерия» на факультете НДиСО

Инструментальные произведения прозвучали в исполнении А. Маслакова – саксофон, Е. Астаповой – фортепиано. Особый интерес у зрителей вызвала пьеса Т. Хренникова «Московские окна» в обработке студента первого курса музыкального отделения факультета искусств А. Зайцева.

«Новогодняя феерия»

Программа мероприятия включала как произведения отечественных авторов, так и зарубежных: А. Зацепина, К. Меладзе, М. Сидака, Ю. Саульского и др. В сценарии, подготовленном ассистентом кафедры теории и методики музыкального и эстетического воспитания М.М. Акуловой при активном участии председателя студенческого совета факультета НДиСО А. Леонгард, были представлены и сказочные персонажи: Баба яга (студентка второго курса П. Поправко) и Дед Мороз (декан факультета НДиСО С.В. Щербаков).

Щербаков С.В.

Гостем праздника стала бывшая выпускница факультета, замдиректора ООО «Соцсфера» Н.Ю. Шперлинг, которая поделилась впечатлениями после концерта: «Сегодняшняя атмосфера праздника напомнила мне мои студенческие годы, когда мы так же проводили капустники, участвовали в студенческой весне. Очень хорошо, что эти традиции продолжаются, что студенты проявляют активность. Заметно, что воспитательная работа со студентами вышла на более высокий уровень».

Кафедра теории и методики музыкального и эстетического воспитания