Главная • Новости • Репортажи • Новые технологии оценивания учебных успехов избавляют школьников от страха перед оценками

11.04.2013

9 апреля на базе Центра профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ состоялась встреча молодых учителей - участников Городского профессионального сообщества «Дебют».

Под руководством одного из разработчиков «Технологии оценивания образовательных достижений (учебных успехов)», учителя-методиста БОУ «СОШ № 54» Николаевой Анны Анатольевны, молодые педагоги рассмотрели новые формы и методы оценки результатов обучающихся, модели контроля и оценивания успехов школьников на разных этапах образовательного процесса, способы фиксирования результатов контроля.

Николаева А.А.

Анна Анатольевна - разработчик технологии оценивания учебных успехов - приводит примеры из своей практики

Вниманию учителей были представлены фрагменты уроков, на которых использовалась технология оценивания учебных успехов. Анализируя эти фрагменты, педагоги пришли к выводу, что данная технология помогает эффективно решить ряд проблем школьного контроля и оценивания, развивает самооценку школьников и создает положительную мотивацию.

молодые педагоги

Встреча с опытным педагогом - отличная возможность для молодых учителей получить ценные советы из первых уст

Активное обсуждение, многочисленные вопросы молодых педагогов свидетельствовали о своевременности и актуальности рассматриваемой темы.

Следующая встреча состоится 16 апреля в 15:50 по адресу: ул. Набережная Тухачевского, 14, главный корпус ОмГПУ, ауд. 202.

Информация предоставлена Центром профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ