Главная • Новости • Объявления • Новые встречи клуба межкультурной коммуникации «Альянс»

Новые встречи клуба межкультурной коммуникации «Альянс»

Уважаемые студенты и преподаватели, приглашаем вас принять участие в мероприятиях, проводимых клубом межкультурной коммуникации «Альянс».

Деятельность нашего клуба, созданного на базе отдела международного сотрудничества ОмГПУ в 2007 году, направлена на интеграцию иностранных студентов в социально-культурную среду России.

Клуб регулярно проводит большое количество кросс-культурных мероприятий, которые являются одним из видов поликультурного образования, способствующего развитию толерантной студенческой среды через знакомство с традициями, обычаями, нормами разных культур.

В этом учебном году программа встреч была составлена с учетом интересов всех иностранных студентов ОмГПУ (не только англоговорящих участников). У всех желающих появится возможность узнать больше о культуре других стран и поговорить на разных языках.

Расписание работы клуба «Альянс» на 2014/15 учебный год:

• 4 октября – День образования КНР. День корейского языка
  • 25 октября – Мастер-класс по танцам (с участием студентов из Конго)
  • 15 ноября – Международный день студента. Международный день толерантности
  • 22 ноября – День благодарения
  • 20 декабря – День японской культуры. Мастер-класс по оригами. Просмотр аниме
  • 27 декабря – Рождество
  • 17 января – Русские крещенские традиции (гадания)
  • 31 января – Китайский и корейский Новый год. Японский праздник наступления весны «Сэцубун»
  • 14 февраля – День св. Валентина
  • 21 февраля – Масленица
  • 14 марта – «Своя игра» на тему «История развития африканской культуры в США»
  • 28 марта – День земли
  • 11 апреля – День короткометражного кино
  • 25 апреля –  Интеллектуальные настольные игры
  • 16 мая – День международной кухни
  • 30 мая – День музыки. Караоке

Встречи проводятся по субботам с 15:00 до 17:00 в ауд. 331 главного корпуса ОмГПУ (наб. им. Тухачевского, 14).

Отдел международного сотрудничества ОмГПУ