Главная • Новости • Репортажи • Нужна ли смертная казнь в России?

Нужна ли смертная казнь в России?

21.12.2012

Такая тема, которая никого не может оставить равнодушным, была выбрана в преддверии очередного заседания студенческого дискуссионного клуба «Мой выбор!» абсолютным большинством голосов.

Современные студенты занимают активную гражданскую позицию, готовы вступать в дискуссии и отстаивать свою точку зрения, поэтому и 18 декабря на последних в уходящем году дебатах студенты горячо обсуждали проблему возвращения смертной казни в России. Как всегда, мнения участников разделились на диаметрально противоположные. Страсти в аудитории не стихали до объявления председателем жюри победителя дебатов.

Членам жюри – Белоусову Владимиру, председателю профкома студентов; Эрешовой Айнаш, редактору газеты «Молодость»; Силиной Татьяне Юрьевне, специалисту по учебно-методической работе ЦМПиПВ – определить победителя, Лидера мнений, оказалось непросто: доводы всех трех команд (одна из которых была за возврат смертной казни, вторая – против, а третья заняла нейтральную позицию) звучали очень убедительно.

Всё же по итогам выступлений ребят Лидером мнений стал студент 3-го курса филологического факультета Алексей Гошкодер. Поздравляем победителя!

лидер мнений

Лидер мнений - Алексей Гошкодер

Работа дискуссионного клуба продолжится уже в новом году! Поздравляем всех с наступающими праздниками и желаем успешной сдачи сессии! До новых встреч!

А.Ю. Трофимчук, заместитель директора ЦМПиПВ