Главная • Новости • Репортажи • О результатах конкурса «Студент года - 2012»

О результатах конкурса «Студент года - 2012»

10.04.2013

В Омском государственном педагогическом университете завершился конкурс «Студент года – 2012», в котором приняли участие 12 студентов нашего вуза.

В номинации «Лучший урок» победу одержала Сыкчина Надежда, студентка 4 курса факультета начального, дошкольного и специального образования (НДиСО). В номинации «Инновационный подход в образовании» победила Солобоева Анастасия, магистрант факультета математики, информатики, физики и технологии (МИФиТ). В номинации «Доброта спасет мир» лучшей стала Рубцова Анастасия, студентка 2 курса факультета естественнонаучного образования.

Всего участникам конкурса необходимо было пройти пять испытаний. На первом – тренинге компетенций - ребята представляли специальность, на которой учатся, иными словами, свою будущую профессию. Вторым этапом был творческий конкурс - участники проводили презентацию своих портфолио. Третьим испытанием стал конкурс-выступление: здесь студентам давалось всего три минуты, чтобы ответить на вопрос жюри «Почему должны победить именно вы?». На четвертом этапе участники писали эссе на тему «Человек, повлиявший на выбор моей профессии». Чтобы пройти последнее пятое испытание, ребятам нужно было провести открытый урок.

По итогам всех этапов I место присудили Еремеевой Ольге – студентке магистратуры ОмГПУ, МИФиТ; II место заняла Жубрина Любовь – студентка магистратуры, МИФиТ; III место досталось Скачковой Марине – студентке 4 курса факультета НДиСО.

В этом году конкурс проходил в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений «Ступени развития будущего педагога». Победители конкурса награждены дипломами и ценными призами. До новых встреч!

Заместитель директора Центра молодежной политики и профессионального воспитания ОмГПУ
А. Ю. Трофимчук