Главная • Новости • Репортажи • Об итогах студенческого конкурса грантов для проведения научных исследований

Об итогах студенческого конкурса грантов для проведения научных исследований

11.06.2014

6 июня состоялось подведение итогов конкурса и награждение победителей. На церемонию награждения были приглашены студенты и научные руководители, участвовавшие в конкурсе, координаторы научно-исследовательской работы студентов на факультетах.

Проректор по научной работе Д.М. Федяев отметил, что благодаря усилиям ряда работников университета было впервые получено финансирование для развития студенческого научного общества.

Студентам и преподавателям представили грантовую комиссию, проводившую экспертизу и отбор заявок, в состав которой вошли: проректор по научной работе Д.М. Федяев (председатель комиссии), проректор по инновационной деятельности и стратегическому развитию И.П. Геращенко, начальник отдела организации и планирования НИР Ю.С. Тихонова, менеджер отдела организации и планирования НИР А.М. Бельгибаева.

Победителями конкурса стали:

1. В.В. Стриженко, А.А. Михель – проект «Чтение в опасности» (Центр магистерской подготовки);
  2. Л.И. Дежинова, Е.А. Лялина, А.В. Калиткина – проект «Прогнозирование и предупреждение межэтнических конфликтов в образовательных организациях города Омска» (факультет истории, философии и права);
  3. Н.Ю. Саяпина, Л.Ю. Ганцева, В.Е. Верещагин – проект «Лаборатория создания веб-сайтов» (факультет математики, информатики, физики и технологии);
  4. Д.С. Демин, А.А. Кудзина – проект «Редкие виды растений на территории г. Омска, занесённые в Красные книги Российской Федерации и Омской области» (факультет естественнонаучного образования);
  5. Я.И. Болдырева, А.Е. Егошина, А.Д. Рябцев – проект «Исследование фитохимических свойств некоторых видов семейства водокрасовых (Hydrocharitaceae)» (факультет естественнонаучного образования);
  6. О.В. Садоха, А.В. Дмитриев, А.А. Стегнюшин – проект «Феномен самозванчества в России в условиях гражданских конфликтов второй половины XVI – начала XVII вв.» (факультет истории, философии и права);
  7. С.В. Бекк, С.С. Булахова, В.В. Воробьев – проект «Геологический музей ОмГПУ» (факультет естественнонаучного образования).

награждение участников

Проректор ОмГПУ по научной работе Д.М. Федяев и начальник отдела организации и планирования НИР Ю.С. Тихонова вручают диплом и награды победителям (проект «Лаборатория создания веб-сайтов»)

Студенты-победители были награждены дипломами, памятными призами и получили финансирование для реализации своих проектов. Всем остальным участникам конкурса и научным руководителям проектов вручили сертификаты.

организаторы и участники конкурса

Организаторы конкурса, студенты-участники и руководители проектов

Отдел организации и планирования научно-исследовательских работ