Главная • Новости • Репортажи • Образование для бизнеса – одно из перспективных направлений деятельности ОмГПУ

Образование для бизнеса – одно из перспективных направлений деятельности ОмГПУ

26.05.2014

23 мая на специализированной выставке для предприятий реального сектора экономики и бизнеса «ОмсКРЕДИТэкспо» Омский государственный педагогический университет провел презентации своих программ, адресованных омским предпринимателям, а также сотрудникам и руководству организаций различных сфер деятельности.

Специалисты института непрерывного профессионального образования ОмГПУ представили программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации для работников предприятий и организаций различных форм собственности и бизнес-сообщества, провели пресс-конференцию «Факультет повышения квалификации ИНПО ОмГПУ – непрерывному образованию Омской области».

Центр магистерской подготовки организовал дискуссионную площадку «Магистратура – образование для будущего», а представители факультета психологии и педагогики рассказали о психологических особенностях подготовки специалистов по управлению кадрами, а также специалистов бизнес- и финансовых структур. Кроме того, посетителей выставки познакомили с элементами тренинга личностного роста, включающего в себя приемы саморегуляции эмоциональных состояний, изучение вопросов самопознания и саморазвития, стратегии и достижения целей.

Кафедра правоведения, государственного и муниципального управления факультета истории, философии и права провела презентацию программы повышения квалификации «Управление государственными и муниципальными закупками», которая реализуется институтом непрерывного профессионального образования ОмГПУ для контрактных управляющих, специалистов по закупкам и членов конкурсных комиссий, осуществляющих закупки на предприятиях и организациях различных форм собственности.

Кадровое агентство «Золотой фонд» и Центр профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников представили технологии работы по подбору специалистов для работы на региональном рынке труда.

сертификат

Н.Я. Гарафутдинова, директор ИНПО ОмГПУ