Главная • Новости • Репортажи •  «Один день из жизни города»: в ОмГПУ состоялся гала-концерт фестиваля «Студенческая весна»

31.03.2016

29 марта в главном корпусе ОмГПУ состоялся гала-концерт фестиваля «Студенческая весна – 2016», посвященный 300-летию г. Омска. С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратился ректор Омского государственного педагогического университета Олег Владимирович Волох. После этого на суд зрителей и компетентного жюри была представлена программа гала-концерта «Один день из жизни города».

Казалось бы, как можно рассказать о городе с трёхсотлетней историей за один час? Однако организаторам «Студенческой весны» это удалось.

Во время обычной прогулки по городу наша студентка Ирина Харитонова решает сфотографироваться у знаменитой скульптуры Любочки, и тут начинает происходить невероятное – каменная фигура оживает! Вместе с Любочкой Ира совершает прогулку по памятным местам Омска: улицам, аллеям, площадям. Со всех сторон звучат песни о любимом городе, вихрем проносится «Омская полечка», здания оживают в дизайнерской коллекции Театра мод, а в конце вечера зажигаются огни вечернего Омска.

Концертная программа итогового дня фестиваля вобрала лучшие номера, которые студенты показывали на протяжении двух с половиной недель.

В этом году фестиваль прошёл особенно ярко и насыщенно: за призовые места в 19 конкурсных номинациях боролись более 400 студентов нашего университета. По итогам фестиваля было награждено 66 победителей и призёров. Были отмечены также и самые результативные (по количеству призовых мест) факультеты:

• I место – факультет начального, дошкольного и специального образования;
  • II место – филологический факультет;
  • III место – факультет искусств.

Поздравляем всех победителей, призёров и участников фестиваля студенческого творчества ОмГПУ «Студенческая весна – 2016»!

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы