Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ – флагман современной кадровой политики и реализации перспективных проектов промышленного развития Сибири и Дальнего Востока

25.11.2013

14 ноября Омский государственный педагогический университет был награжден Почетной грамотой Правительства Омской области за особый вклад в развитие промышленной политики РФ, эффективную работу аппарата управления университета, связанную с подготовкой и проведением X Международной выставки высокотехнологичной техники и вооружений «ВТТВ-Омск-2013».

В выступлении министра промышленной политики, связи и инновационных технологий Омской области А.А. Гладенко было отмечено, что Омский государственный педагогический университет единственный среди высших учебных заведений Москвы, Сибири, Урала и Дальнего Востока награжден грамотой Правительства Омской области за особый вклад в реализацию промышленной политики в РФ.

Власов Р.Г.

Вклад ОмГПУ в подготовку и проведение «ВТТВ-Омск-2013», эффективная и профессиональная работа по подготовке руководителей и специалистов для предприятий промышленности РФ являются весомыми показателями авторитета нашего региона в Российской Федерации и за рубежом.

Вице-спикер Совета Федерации Федерального Собрания РФ В.А. Штыров пожелал Омскому государственному педагогическому университету стать центром подготовки кадров профессиональных управленцев для экономического и инновационного развития не только Сибири, но и Дальнего Востока.

Заместитель директора Института экономики и организации промышленного производства Сибирского отделения Российской академии наук В.А. Крюков отметил, что РАН готова сотрудничать с ОмГПУ по самому широкому спектру современных проблемных исследований в области экономики, инноваций, региональному развитию Урала, Сибири и Дальнего Востока.

Представители ВБШ ОмГПУ

Первый заместитель министра, председатель Попечительского совета Высшей бизнес-школы ОмГПУ В.И. Белов, подводя итоги круглого стола «О проблемных вопросах и перспективах развития Сибири, Дальнего Востока и Арктической зоны России», подчеркнул, что Высшая бизнес-школа ОмГПУ сегодня стала признанным центром не только подготовки кадров, но и генератором стратегических и инновационных подходов и программ, позволяющих университету с уверенностью смотреть в будущее.

Почетная грамота

Пресс-служба Высшей бизнес-школы ОмГПУ