Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ на экономической карте России

ОмГПУ на экономической карте России

09.10.2013

2–4 октября в Омске проходила X Международная выставка высокотехнологичной техники и вооружения «ВТТВ-Омск-2013». В этом году выставка носила не только военный и оборонно-промышленный характер.

Мероприятие позиционировалось еще и как научно-практический форум, отражающий актуальные проблемы и перспективы развития промышленной и социальной инфраструктуры Сибири, Дальнего Востока, Арктической зоны Российской Федерации.

Активное участие в работе выставки приняла Высшая бизнес-школа Омского государственного педагогического университета. По предложению Правительства Омской области экспозиции Высшей бизнес-школы был выделен отдельный стенд, позволяющий показать участникам и гостям выставки возможности Школы не только в вопросах кадрового обеспечения промышленной политики РФ, но и в вопросах управления и организации регионально-ориентированных проектов особой степени актуальности и сложности.

стенд ВБШ

У стенда Высшей бизнес-школы

В соответствии с программой выставки Высшая бизнес-школа выступила организатором круглого стола «О проблемных вопросах и перспективах развития Сибири, Дальнего Востока и Арктической зоны России».

В работе круглого стола приняли участие руководители органов государственной власти и управления Российской Федерации, ведущие научные институты Российской академии наук (РАН), деловые круги, общественность.

В докладе директора Высшей бизнес-школы Власова Романа Геннадьевича «О перспективах взаимодействия регионов Сибири и Дальнего Востока» были обобщены итоги 1, 2, 3-го Ленских инвестиционных форумов, учредителем которых является Школа, определены механизмы межрегионального сотрудничества промышленности Сибири и Дальнего Востока в области технологических инноваций и стратегических инвестиций по модели трансфертов технологий.

доклад

Доклад директора ВБШ Власова Р.Г.

По итогам круглого стола и деловых переговоров с заместителем председателя Совета Федерации В.А. Штыровым определены основные параметры взаимодействия Высшей бизнес-школы и Совета Федерации в вопросах формирования научно-производственных межрегиональных кластеров; с заместителем директора Института экономики и организации промышленного производства Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН) – вопросы участия новосибирских ученых в программах Школы в республике Саха (Якутия).

важные гости

Представители Школы и высокие гости выставки: фото на память

3 октября Высшую бизнес-школу посетил заместитель председателя Совета Федерации В.А. Штыров, заместитель председателя СО РАН Н.П. Похиленко, заместитель директора Института экономики и организации промышленного производства СО РАН В.А. Крюков. Гости ознакомились с условиями подготовки управленческих кадров в Высшей бизнес-школе, определили ряд направлений научно-практического сотрудничества, представляющих взаимный интерес.

Р.Г. Власов, директор Высшей бизнес-школы ОмГПУ