Главная • Новости • Объявления • ОмГПУ организует астрономические встречи для школьников

ОмГПУ организует астрономические встречи для школьников

Астрономия была одной из первых научных дисциплин и возникла на самых ранних этапах развития человеческой цивилизации. И по сей день актуальность астрономии не уменьшилась: она позволяет человеку понять себя и свое место в огромной Вселенной.

Самое замечательное то, что сегодня самый обычный человек, даже школьник, занимаясь астрономией, может получать значимые для науки результаты.

Кафедра физики и методики обучения физике проводит цикл астрономических встреч.

К участию приглашаем учащихся 6 – 11-х классов и их учителей.

В программе:

1. Вид звездного неба в разные сезоны года;
  2. Наблюдение Солнца, Луны, планет;
  3. Работа с телескопами;
  4. Время и календарь у разных народов мира;
  5. Строение звезд, эволюция звезд, черные дыры.

Участники получат возможность работать в контакте с профессиональными учеными, расширить кругозор и повысить уровень знаний, выполнить пусть небольшую, но все же настоящую научно-исследовательскую работу.

Занятия проходят по понедельникам в 15.30 ч. для учащихся 8-х классов и по четвергам в 15.30 ч. для учащихся 9 – 11-х классов по адресу: набережная Тухачевского, 14, ауд. 317.

Контактное лицо – Дмитриева Татьяна Юрьевна, тел. 8(913)975-61-90.

Кафедра физики и методики обучения физике