Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ открыл базовую кафедру в Нововаршавской гимназии

ОмГПУ открыл базовую кафедру в Нововаршавской гимназии

17.09.2015

11 сентября состоялось открытие базовой кафедры нашего университета в Нововаршавской гимназии. В торжественном мероприятии приняли участие проректор по международной и инновационной деятельности ОмГПУ Н.В. Чекалёва, преподаватели кафедры педагогики, администрация гимназии, учителя и ученики. Кафедра станет стажировочной площадкой для студентов педагогических специальностей, продолжится работа преподавателей с талантливыми учениками Нововаршавского района, будет предложена методическая помощь, курсы повышения квалификации для учителей.

Открытие базовой кафедры ОмГПУ в Нововаршавской гимназии

Кроме того, на базе гимназии стартовал проект «Педагогический класс ОмГПУ», целью которого является ориентация школьников на педагогические профессии и расширение их представлений о многообразии сфер современной педагогической деятельности.

Также важным событием стало открытие в Нововаршавском районе областного Центра изучения казахского языка и культуры, гостями которого стали наши преподаватели. Главная задача создаваемого Центра – сохранение и дальнейшее развитие национальной культуры, национальных традиций и языка.

Открытие Центра изучения казахского языка и культуры

А.А. Эрешова, редактор отдела молодёжной политики и воспитательной работы