Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ отметил Международный день студенческого спорта

ОмГПУ отметил Международный день студенческого спорта

24.09.2019

20 сентября в рамках празднования Международного дня студенческого спорта Омский государственный педагогический университет провел волейбольный турнир среди женских команд.

Открытие турнира состоялось в 17:30 в спортивном зале главного корпуса. К участникам турнира с поздравительной речью обратился временно исполняющий обязанности ректора Иван Иванович Кротт.

В турнире приняли участие 6 команд вузов города Омска: ОмГПУ, ОмГУ, ОмГУПС, ОмГТУ, ОмГМУ, СибАДИ.

По итогам соревнований победу одержала команда  ОмГУПС, второе место заняла команда ОмГУ.

волейбол

Нельзя не отметить участие болельщиков, которые активно поддерживали свои команды. Все спортсмены выступили на высоком уровне и показали достойный результат!

Наши спортсмены приняли участие в разных спортивных состязаниях. Так, на базе ОмГМУ в соревнованиях по бадминтону женская пара (студентка факультета иностранных языков Евгения Иванова  и студентка филологического факультета Анна Маринченко) заняла 3 место.

В соревнованиях по шахматам 2 место заняла студентка факультета математики, информатики, физики и технологии Мария Карпова.

В ОмГТУ прошли соревнования по скиппингу, в которых участвовали три команды от ОмГПУ, из них две команды заняли призовые 2 и 3 места.

Сборная команда ОмГПУ по плаванию приняла участие в соревнованиях на базе плавательного бассейна "Альбатрос".

Кафедра физического воспитания