Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ отпраздновал свой день рождения

ОмГПУ отпраздновал свой день рождения

06.11.2013

31 октября преподаватели, сотрудники и студенты отметили 81-й день рождения Омского государственного педагогического университета.

Торжество началось с заложения в фойе главного корпуса «капсулы времени», в которой ректор и представители факультетов вуза оставили потомкам свои напутствия.

заложение капсулы

Послание, содержащееся в «капсуле времени», планируется прочесть в 2032 году, когда ОмГПУ исполнится 100 лет

Затем последовал праздничный концерт, на котором с приветственным словом к коллегам и студентам обратился ректор Олег Владимирович Волох. Он отметил важную роль Омского государственного педагогического университета в становлении и развитии педагогического образования в Западной Сибири и подчеркнул, что вуз продолжает укреплять лидирующие позиции в подготовке учительских кадров.

С днем рождения поздравила университет заместитель министра образования Омской области Татьяна Васильевна Дернова, выпускница ОмГПУ. Она пожелала всему коллективу успехов и выразила надежду, что университет всегда будет оставаться в числе лучших.

зам.министра образования Омской области

Заместитель министра образования Омской области поздравляет ректора ОмГПУ с днем рождения университета

Татьяна Васильевна вручила почетные грамоты Министерства образования Омской области сотрудникам и преподавателям ОмГПУ за значительный вклад в подготовку высокопрофессиональных специалистов, достигнутые успехи и многолетнюю работу на благо университета.

Благодаря ведущим концерта, рассказавшим об основных этапах становления и развития всех факультетов университета (от старейшего – филологического до самого молодого – факультета начального, дошкольного и специального образования), гости праздника смогли совершить путешествие в прошлое и проследить историю ОмГПУ с момента его основания до наших дней.

Концерт украсили яркие вокальные и хореографические номера студенческих коллективов. Каждое выступление талантливых воспитанников вуза неизменно сопровождалось бурными аплодисментами.

выступление студентов

Выступление вокальной студии «Инверсия» (рук. - Е.В. Комаровская)

От имени всего коллектива университета выражаем благодарность организаторам торжества – им удалось создать настоящий праздник и зарядить всех положительными эмоциями.

Анатолий Третьяков, пресс-секретарь ОмГПУ