Главная • Новости • Объявления • ОмГПУ отпразднует Международный день студенческого спорта

ОмГПУ отпразднует Международный день студенческого спорта

Во многих странах мира студенты высших учебных заведений 20 сентября участвуют в мероприятиях, посвященных празднованию Международного дня студенческого спорта. Традиция отмечать праздник зародилась в 2016 году.

Появление в календаре Международного дня студенческого спорта стало возможным благодаря инициативе Российского студенческого спортивного союза. Идею поддержали в Париже на 38-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в ноябре 2015 года.

международный день студспорта

В рамках празднования Международного дня студенческого спорта в Омской области с 20 по 23 сентября 2019 года на спортивных базах семи вузов состоится Олимпийский спортивный студенческий фестиваль. В перечень спортивных мероприятий войдут состязания по плаванию, настольному теннису, бадминтону, шахматам, мужскому и женскому волейболу, кикбоксингу, стритболу, скиппингу и борьбе на поясах.

Омский государственный педагогический университет выступит организатором волейбольного турнира среди женских команд. Приглашаем болельщиков и зрителей 20 сентября в 17:30 в спортивный зал учебного корпуса № 1 по адресу: набережная Тухачевского, 14.

Кафедра физического воспитания