Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ подписал новый договор о сотрудничестве с КГУ им. Ш. Уалиханова

ОмГПУ подписал новый договор о сотрудничестве с КГУ им. Ш. Уалиханова

04.04.2016

29 марта состоялась встреча ректора Омского государственного педагогического университета с делегацией Кокшетауского государственного университета им. Ш. Уалиханова в составе ректора Абжаппарова Абдумуталипа Абжаппаровича, руководителя Службы науки и коммерциализации Шапауова Алиби Кабикеновича, заместителя руководителя Центра международного сотрудничества, академической мобильности и полиязычия Туровской Екатерины Ивановны и декана факультета техники и технологии Абсалямова Хасена Кабдуловича.

Со стороны ОмГПУ во встрече участвовали проректор по инновационной и международной деятельности Чекалёва Надежда Викторовна, проректор по учебной работе Геращенко Ирина Петровна, декан факультета математики, информатики, физики и технологии Котенко Владимир Викторович, начальник отдела международного сотрудничества Соловьёва Татьяна Олеговна и менеджер отдела международного сотрудничества Сарсенбаева Сальмира Жанбырбаевна.

В ходе мероприятия стороны обсудили направления развития научно-образовательного сотрудничества между Омским государственным педагогическим университетом и Кокшетауским государственным университетом им. Ш. Уалиханова, в частности, рассмотрели вопрос дальнейшего взаимодействия в рамках научных и образовательных проектов и поступления претендентов из КГУ им. Ш. Уалиханова в аспирантуру ОмГПУ.

«Сотрудничество, несомненно, будет развиваться. Магистранты из Кокшетауского университета и сейчас проходят стажировки в ОмГПУ, – отметил Олег Владимирович. – В нашем университете создаются новые научные проекты, которые мы готовы реализовывать совместно. Мы постоянно обновляем научную базу, открываем и оснащаем лаборатории, постоянно корректируем образовательные стандарты в соответствии с профессиональными стандартами».

После обсуждения ректор ОмГПУ О. В. Волох и ректор КГУ им. Ш. Уалиханова А. А. Абжаппаров в торжественной обстановке подписали новый договор о сотрудничестве.

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы