Главная • Новости • Объявления • ОмГПУ получил грант фонда DAAD по программе «Летние и зимние школы Go East»

ОмГПУ получил грант фонда DAAD по программе «Летние и зимние школы Go East»

С каждым годом возрастает интерес к программе «Летние и зимние школы Go East». В адрес фонда Германской службы академических обменов DAAD на 2014 год поступило 150 заявок из 21 страны Центральной и Восточной Европы – в результате из них были отобраны 66 проектов.

ОмГПУ вошел в число призеров, и теперь у студентов из Германии есть возможность принять участие в летней школе русского языка и страноведения России «Открой для себя неизведанную Сибирь», которая пройдет в нашем университете с 1 по 24 августа 2014 года.

Программа летней школы включает в себя курсы русского языка как иностранного, насыщенную культурную программу, подразумевающую знакомство с русской культурой и посещение исторических мест города и области, а также всевозможные мастерские, круглые столы и мастер-классы.

Проведение подобных летних школ помогает не только расширить и укрепить международные связи, но и повысить престиж университета в глобальном образовательном пространстве.

Отдел международного сотрудничества ОмГПУ