Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ поможет школам идти в ногу со временем

ОмГПУ поможет школам идти в ногу со временем

22.09.2014

18 сентября в Городском дворце детского (юношеского) творчества состоялось совещание представителей ОмГПУ с руководителями городских бюджетных образовательных учреждений всех типов.

Совещание началось с рассмотрения вопросов о комплектовании бюджетных образовательных учреждений г. Омска на 2014/15 учебный год и создании в них комиссий по противодействию коррупции.

Омский государственный педагогический университет представляли директор Института непрерывного профессионального образования ОмГПУ Н.Я. Гарафутдинова, а также руководители подразделений, входящих в состав ИНПО.

В своем выступлении директор ИНПО рассказала о новых программах подготовки в сфере дополнительного образования, обучении в магистратуре, взаимодействии института с образовательными организациями по следующим направлениям: консультации, семинары, тренинги и стажировки.

Директор Центра профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников К.А. Чуркин осветил вопросы трудоустройства, адаптации и сопровождения молодых специалистов в системе образования в регионе, а также рассказал о прогнозе востребованности учителей на ближайший период в школах города Омска.

Первый заместитель директора департамента образования Администрации г. Омска М.В. Трушников отметил, что направления сотрудничества, предлагаемые ОмГПУ, крайне важны для образовательных учреждений, так как значительно способствуют их модернизации и развитию конкурентоспособности.

Н.Я. Гарафутдинова, директор ИНПО ОмГПУ