Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ представил свои проекты на ярмарке «Отдых! Omsk-2017»

ОмГПУ представил свои проекты на ярмарке «Отдых! Omsk-2017»

24.05.2017

Региональная туристская ярмарка «Отдых! Omsk-2017» собрала 20 мая много позитивных, активных и интересных людей. Жители и гости города могли принять участие в спортивных состязаниях, пройти квест и узнать много нового о туристических возможностях Омской области.

На открытии ярмарки к присутствующим с приветственным словом обратились и.о. министра культуры Омской области Иван Фёдорович  Шеин, заместитель мэра города Омска Ирина Михайловна Касьянова и директор Департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Семёнович Расин, который в своем выступлении рассказал о реализации проекта совместно с Министерством культуры Омской области и призвал обогащаться знаниями о туристических возможностях региона: «Мы надеемся, что у вас будет возможность и позаниматься, и получить мастер-класс, и многое увидеть на территории “Зелёного острова”. Желаю вам хорошо отдохнуть и обогатить свои знания настоящим многообразием современного туризма!»

Участники

В качестве специального гостя на открытии присутствовал известный путешественник и бегун – «Русский Форрест Гамп» – Александр Капер, который бежит ультрамарафон «Москва-Пекин. Навстречу будущему» и планирует преодолеть это расстояние за 200 дней. В своем приветственном слове он отметил: «Я очень рад, что оказался сегодня у вас на празднике, у вас очень классно. Я много где бегал и видел нашу страну своими глазами, своими ногами её протоптал и скажу, что вы живете в чудном крае. Вам есть чем гордиться, у вас красивый город и добрые люди».

Русский Форрест Гамп

Ярмарка «Отдых! Omsk-2017» позволила участникам, среди которых были и предприятия общественного питания, и туристические компании, музеи, спортивные, общественные и образовательные организации, презентовать свои услуги и возможности туристической отрасли региона. Свою площадку на ярмарке представил Омский государственный педагогический университет. Преподаватели и студенты факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма и Университетского колледжа ОмГПУ раздавали информационные материалы и презентовали стенд университета. Гостям мероприятия особенно запомнился маскот (ростовая кукла) медведя, который перемещался по территории ярмарки с флагом ОмГПУ и фотографировался со всеми желающими.

Представители ОмГПУ

И.о. ректора ОмГПУ Геннадий Викторович Косяков, посетивший ярмарку «Отдых! Omsk-2017», оценил представленную стационарную площадку Омского государственного педагогического университета, пообщался с участниками мероприятия.

На ярмарке был представлен проект творческой лаборатории «Облик» при кафедре литературы и культурологии ОмГПУ. Студенты университета рассказали об экскурсиях, лекциях и квестах, которые они проводят. Необходимо отметить, что проект квеста «Мистический Омск» был высоко отмечен на конкурсе квестовых продуктов весной этого года.