Главная • Новости • Объявления • ОмГПУ примет школьников из Одесского района

ОмГПУ примет школьников из Одесского района

13 мая в 10.00 ч. в Омском государственном педагогическом университете (наб. Тухачевского, 14) состоится очередное занятие педагогического класса ОмГПУ для обучающихся Одесского района, целью которого является открытие возможностей для самореализации и знакомство с возможностями образовательного пространства ОмГПУ.

В рамках мероприятия организаторы проведут лекцию «Перспективы развития педагогической профессии». В качестве лектора выступит доцент кафедры педагогики кандидат педагогических наук Элина Радиковна Диких.

По словам организаторов, во время своего визита дети из Одесского района посетят музей Омского государственного педагогического университета.

Более того, студенты на своих мастер-классах в интерактивной форме познакомят школьников с различными аспектами педагогической деятельности и особенностями обучения на факультетах ОмГПУ, которому в этом году исполняется 85 лет.

«Мы надеемся, что планируемое мероприятие позволит расширить представления школьников о многообразии сфер современной педагогической деятельности, приобщить их к педагогической культуре», – подчеркивает координатор проекта кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики Елена Викторовна Чухина.

Кафедра педагогики