Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ примет участие в разработке интерактивного сайта, посвященного 300-летию Омска

07.04.2015

31 марта в Омской государственной областной научной библиотеке им. Пушкина состоялась презентация интернет-портала «300 лет городу Омску». На мероприятии присутствовали губернатор Омской области Виктор Назаров и мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Портал задуман как своеобразный гид по городу и его истории, а также как площадка для общения. Главная цель нового информационного ресурса – в удобном виде объединить и представить всю информацию о городе: историю, традиции, культурные достижения.

Студенты и преподаватели факультета иностранных языков ОмГПУ примут активное участие в создании четырех дополнительных версий сайта на английском, немецком, французском и китайском языках.

Основные разделы портала – подробный путеводитель по Омску, план юбилейных мероприятий, последние новости из жизни города. В будущем создатели сайта планируют превратить его в электронную площадку Омской области.

Айнаш Эрешова, редактор отдела молодежной политики и воспитательной работы