Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ принял активное участие в «Турфесте»

ОмГПУ принял активное участие в «Турфесте»

01.02.2016

В прошлое воскресенье наш университет принял участие в зимнем молодежном фестивале активного отдыха, массового спорта и туризма «Турфест – 2016», который состоялся на территории парка «Зеленый остров».

Во время торжественного открытия фестиваля с приветственным словом выступил ректор ОмГПУ доктор политических наук, профессор О.В. Волох.

Приветственная речь О.В. Волоха

На своей площадке представители ОмГПУ провели марафон подвижных игр, угощали всех гостей фиточаем и развлекали веселыми стартами.

Веселые старты

Самые активные участники площадки в ближайшее время будут награждены сувенирной продукцией с логотипом университета.

Сувениры от ОмГПУ

Хорошо организованная работа площадки позволила привлечь внимание к нашему вузу многих посетителей информационно-просветительского мероприятия, в подготовке которого принимал участие Омский государственный педагогический университет совместно с Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Министерством культуры Омской области, Центром развития туризма «Увлечен и Я».

Уже весной этого года межвузовский туристический форум пройдет на базе ОмГПУ с целью популяризации культурно-образовательного туризма среди студенческой молодежи.

Отдел молодежной политики и воспитательной работы