Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ принял участие в областном родительском собрании

ОмГПУ принял участие в областном родительском собрании

17.10.2018

16 октября преподаватели ОмГПУ приняли активное участие в проведении областного родительского собрания «Семья: традиции и современность. Актуальные вопросы информационной безопасности детей и молодежи». Собрание было организовано Центром духовно-нравственного воспитания «Исток» в рамках областного фестиваля духовной и физической культуры «Воспитание души – истинное служение Отечеству».

Доцент кафедры психологии, кандидат психологических наук Елена Анатольевна Черкевич, доцент кафедры педагогики, кандидат педагогических наук Элина Радиковна Диких и доцент кафедры английского языка факультета иностранных языков, кандидат педагогических наук Дмитрий Николаевич Соловьев обратили внимание родителей на опасности, представляемые современной информационной средой, дали практические советы по организации родительского контроля при посещении сайтов и социальных сетей.

В ходе встречи обсуждались и другие важные проблемы воспитания в современной семье. Тема собрания нашла отклик более чем у 100 неравнодушных родителей из города Омска и 10 муниципальных районов Омской области, включая Таврический, Горьковский, Крутинский, Омский, Горьковский, Нижнеомский, Москаленский, Марьяновский, Нововаршавский и Азовский районы.

Институт инновационного и инклюзивного образования